Какие мои действия после получения внутреннего паспорта РФ?

• г. Москва

Добрый день! В апреле 2013 года получил гражданство РФ, в мае этого же года подал документы в Москве на получение внутреннего паспорта, но своей квартиры в Москве нет, и прописаться мне негде. На данный момент нахожусь в Казахстане, продаю свое имущество для приобретения квартиры в Москве. В июле будет готов мой внутренний паспорт. Имею ли я право нигде не прописываться, и вставать на всяческие учеты, а просто забрать паспорт и выехать в Казахстан? Буду ли я оштрафован, когда буду въезжать обратно в РФ через 8 месяцев? Спасибо!

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Я родился в г. Астрахань в 1983 году. В 1984 году убыл на ПМЖ в Казахскую ССР. В Казахстане получил внутренний паспорт (пластиковую карточку) от гражданства РФ не отказывался. В 2001 году прибыл обратно на территорию РФ, подал документы на восстановление в гражданстве РФ (по старому закону о гражданстве до июня 2002 года). Спустя 6 месяцев мне восстановили гражданство РФ и выдали паспорт гражданина РФ (при этом внутренний паспорт Казахстана у меня забрали в УФМС). Обязан ли я был подавать какие либо документы об отказе от гражданства Республики Казахстан при восстановлении в гражданстве РФ?

Моя родственница приобрела гражданство России, получила российский паспорт, после приобретения гражданства в России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

У меня появилась проблема. Я имею гражданство Р.Ф с 1997 г. Родом с Казахстана, получил гражданство Казахстана примерно в 2004 г. Не теряя гражданство Р.Ф находясь на територии Республики Казахстан. В 2010 получил загран паспорт Казахстана для выезда на постоянное место жительства в Р.ф, в 29.07.11 выехал с семьей в Р.Ф при этом имел при себе загран паспорт Р.Ф и загран паспорт Казахстана, но выезжал из Казахстана в Р.Ф по загран паспорту Казахстана в г.Иваново за регестрировался в 02.08.2011 и получил внутренний паспорт Р.Ф в 17.08.2011 на тот момент загран паспорт Казахстана в миграционной у меня не приняли. Я в конце сентября 2011 поехал в Казахстан уже по внутреннему паспорту Р.Ф и примерно в октябре 2011 сдал паспорт Казахстана и написал заявление об отказе от гражданства Казахстана, я приезжал на сессию для учебы в Павлодарский Пед Институт. Но не дожидаясь решения уехал обратно в Р.Ф что мне дали о сдачи паспорта и заявления уже утерено. Как мне в короткое время доказать на суде что у меня нету гражданство Казахстана и загран паспорта, он действителен до 14.07.20 г. Запросы могут идти месяцами. А мне нужно сейчас. Городская избирательная комиссия зацепилась за загран паспорт Казахстана что я пересекал границу понем в 2010-2011 году до получения внутреннего паспорта Р.Ф как мне доказать что нету загран паспорта и гражданства Казахстана Казахстана. Миграционная Р.Ф послала запрос мой в Посольство Казахстана.

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

В 2003 году получил гражданство РФ, загранпаспорт (внутреннего паспорта РФНе имею), проживая в Алма-Ате, казахстан, находясь на консульском учете Консульства РФ в Алматы. Паспорт гр. Казахстана не изымали, вид на жительство не получал, так и живу в Алматы. В 2015 году планирую выезд на ПМЖ в Россию, Калининград. Вопрос: нужно ли уведомлять ФМС РФ о двойном гражданстве, в августе месяце был в Калининграде, консультировался в ФМС, сказали, что не нужно, пока не получишь внутренний паспорт. Заранее спасибо. Олег.

Мы переехали на ПМЖ в Россию, имеем гражданство Казахстана. У мужа истекает срок действия паспорта через 4 дня. Завтра едет в Казахстан, чтобы подать документы на обмен паспорта, потом сразу домой в Россию. Скажите, пожалуйста, потом когда паспорт будет готов он сможет с просроченным паспортом Казахстана поехать в Казахстан, чтобы забрать новый паспорт? Впустят ли в Казахстан и будет ли штраф, или нужно в консульстве брать какую-то справку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Моим родственникам в Казахстане выдали на руки загранпаспорта РФ, паспорта и удостоверения как бывших граждан Казахстана пришлось сдать и написать заявление о выходе из гражданства Казахстана. Т.к. свой дом еще не продан, переезд в РФ а ПМЖ откладывается до весны 2015 г. Подали заявления на получение вида на жительство в Казахстане, иначе обещали прекратить выдачу пенсии. Может ли сестра по загранпаспорту, в котором нет никаких отметок о въезде в Казахстан по этому паспорту выехать из Казахстана в РФ. Если нет, то что надо сделать, чтобы при пересечении границы на возникло проблем.

Какие действия предпринять в РФ для получения общегражданского паспорта РФ при прибытии в Россию.

Спасибо.

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение