Банкротство и обман юриста
• г. Ставрополь
Добрый день. Недавно мне прислали определение о т арбитражного суда где мне необходимо дать письменное обоснование неисполнения обязанности по внесению денежных средств в конкурсную массу. В ходатайстве финансов. Управ. Указывает на то что 18 февраля мне было предложено погашать долг в км, на что я не ответила, долг не платила и всячески уходила от связи с ФУ, но 18 февраля мне предложили внести полную сумму долга, на что я конечно сказала что не распалагаю такими деньгами, и с моей зарплатой в 19 к, было очень тяжело просто жить, не то чтобы платить долг. ФУ хочет обязать меня выплатить долг, хотя я никогда не отказывалась его платить и всегда была на связи с нней и ее бухгалтерией, но как я понимаю, конкретно с моим ФУ я не общалась, мой юрист который вел дело дала мне номер сказала это твой ФУ назвала имя и я все время думала что она мой ФУ, но в определении суда я увидела что имя моего ФУ совсем другое и конечно же с этой женщиной на связи я не была. На сегодняшний день дела в семье начали налаживаться и у мужа появилась работа, я начала платить долг, заплатила только 10 тыс из 100 к, но ко 2 сентябрю я не смогу выплатить весь долг, как мне быть? Как написать обоснование? И как попросить немного времени для выплаты долга, хотябы до конца сентября?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
Как написать обоснование? И как попросить немного времени для выплаты долга, хотя бы до конца сентября?
Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)
Спросить19.08.2025, 11:34,
г. Тюмень
пишите в свободной форме
Спросить19.08.2025, 11:45,
г. Москва
Вам необходимо подготовить обоснованное ходатайство в арбитражный суд, содержащее следующие ключевые моменты:
Подробно опишите обстоятельства, приведшие к задержке платежей (например, сложности с идентификацией финансового управляющего).
Сообщите суду, что вы осознаёте свою обязанность и приняли меры для начала оплаты задолженности.
Обратитесь к суду с просьбой установить график погашения задолженности с указанием конкретных сроков и сумм
Спросить19.08.2025, 13:09,
г. Москва
пишите в свободной форме