Допускает ли Беларусь двойное гражданство?

• г. Железнодорожный

Я гражданин РФ. Моя мама живет в Белоруссии. Хочу иметь еще гражданство РБ.

Ответы на вопрос (1):

Александр, да, вы можете быть и гражданином РФ и гражданином РБ одновременно. Только это будет вариант не двойного, а множественного гражданства. В данном случае для вас белорусское гражданство будет не двойным, а вторым. Для России вы будете исключительно гражданином России.