Снижение размера алиментов

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне снизить размер алиментов. Плачу алименты в твердой денежной сумме, появился второй ребенок в другом браке, хотелось бы сделать алименты в процентном соотношении.
Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте. Через суд.

Алименты первые взысканы на основании чего:

1) судебного приказа

или

2) решения суда по иску

или

3) соглашения об уплате алиментов?

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика (матери ребёнка) с иском о снижении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Ответ отключен модератором

Подавать заявление в суд, за составлением можете обратиться к любому юристу на сайте

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов

Ответ отключен модератором

А вы после рождения второго ребенка официально трудоустроились?

Уменьшение алиментов или изменения порядка оплаты алиментов устанавливается судом

Для снижения размера алиментов вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов с твердой денежной суммы на проценты от дохода в связи с рождением второго ребенка, что является изменением материального положения.

Для уменьшение размера алиментов возможно решить только в судебном порядке согласно ст 119 СК РФ.