Можем ли мы захоронить его туда?

• г. Москва
У родной сестры умер бывший муж-инвалид, у нас есть место на Перепеченском кладбище, где захоронены наши родители, паспорт захоронения оформлен на меня. Можем ли мы захоронить его туда?
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно учитывать несколько факторов и выполнить определенные шаги, чтобы понять, возможно ли захоронение на Перепеченском кладбище:

Правила Перепеченского кладбища и законодательство Москвы:

Положения о родственном захоронении: В Москве и на большинстве кладбищ действуют правила родственного захоронения. Они определяют, кто именно имеет право быть захороненным в существующую могилу (на участок с уже имеющимся захоронением). Обычно в этот круг входят близкие родственники: супруги, дети, родители, внуки, родные братья и сестры.

Нормы законодательства: ФЗ "О погребении и похоронном деле" и другие нормативные акты регулируют эту сферу.

Соответствие статусу "родственника": Бывший муж сестры, после расторжения брака, с юридической точки зрения не является родственником вашей семьи.

Возможные варианты и действия:

Обращение в администрацию кладбища: Это первый и самый важный шаг. Вам необходимо обратиться в администрацию Перепеченского кладбища и предоставить им следующую информацию:

Паспорт захоронения (оригинал или копия).

Свидетельство о смерти бывшего мужа сестры.

Документы, подтверждающие родство вашей сестры с умершим (свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака).

Документы, подтверждающие ваше родство с захороненными родителями (свидетельства о рождении).

Ваше заявление с просьбой разрешить захоронение бывшего мужа сестры на родственном участке.

В администрации кладбища вам сообщат о возможности такого захоронения исходя из их внутренних правил и общей ситуации (наличие места на участке, мнение других родственников и т.д.).

Получение разрешения: Если захоронение все же возможно, вам потребуется получить письменное разрешение от администрации кладбища.