Отступ от межи.

• г. Москва

По согласованию с соседями начали строительство двухэтажного дома с гаражом с одном метре от межи,имеется соглашение, подписанное обеими сторонами в присутствии главы нашего поселение и заверенннои им же. Бумаги направили для получения разрешения на строительство и начали строить, в разрешении нам отказали, ссылаясь на нормы отступа от межи для кап строениий (дом строим в Калужской области), пообещали ошрафовать и отправили решать наш вопрос к мировому судье. Что показывает судебная практика, есть шанс получить разрешение на строительство?

Получено разрешения на строительство жилого дома, отступ от межи с соседями 4 метра. И строительства летней кухни пристроенной к дому отступ от межи с соседями 2 метра. Ситуация такова, я хочу летнюю кухню в жилое помещения перевести, тогда от межи с соседями дом будет находиться в 2 метрах, а отступ должен быть 3 метра. Соседка разрешения не подписывает. Есть ли у меня шанс решить вопрос в суде, положительно для меня?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Карелия. Добрый день. Строим дом поставили фундамент пока ждали разрешение на электрику для получения разрешения на строительство. Все документы готовы. Нам отказали в разрешении. Идите в суд. это нормально россия.

Получено разрешения на строительство жилого дома, отступ от межи с соседями 4 метра. И строительства летней кухни пристроенной к дому отступ от межи с соседями 2 метра. Ситуация такова, я хочу летнюю кухню в жилое помещения перевести, тогда от межи с соседями дом будет находиться в 2 метрах, а отступ должен быть 3 метра. Соседка разрешения не подписывает. Как мне быть?

Собираюсь строить каркасный дом через известную компанию. Участок в собственности под ИЖС, есть свидетельство и кадастровый паспорт. Подрядчик хочет строить уже сейчас и говорит, что для начала строительства разрешений не нужно. Так ли это? Нужно ли получать разрешение? Нужен ли градостроительный план для разрешения? И можно ли разрешение получить в процессе строительства? Касается ли этого вопроса дачная амнистия?

Я собираюсь купить дом в три этажа с трёх сторон отступы от соседей не нарушены, с четвёртой стороны отступ от межи всего один метр, дом сдан в эксплуатацию в 2014 году по декларации (упрощенке) есть разрешение от соседа нотариально заверенное на строительство в блокировке по меже или отступа 1 метра от межи. Вопрос могут ли быть ко мне претензии после приобретения мной этого объекта со стороны соседей которые давали разрешение или со стороны администрации что нарушены градостроительные нормы.

Здравствуйте. Есть земельный участок под ИЖС, оформленный в аренду. На данном участке планируется строительство малоэтажного жилого дома. Не получив разрешения на строительство, заканчиваем возводить стены цоколя, который является гаражом, в нашем случае. Отступ гаража от забора 1,5 метра, т.к. сроить начали давно и не ввели еще отступ в 3 м как сейчас. Собрав все документы для получения разрешения на строительство, в архитектуре сразу пояснили (устно), что разрешение на строительство не выдадут, так как строительство уже началось. Насколько понимаю, согласно градостроительного кодекса, начало строительство не является основанием для отказа. Разрешение на строительство - это документ, подтверждающий соответствие проектной документации, но не документ, разрешающий начало работ по строительству. Также другой вопрос в том, что даже если дадут РнС, то после строительства, окажется, что дом построен не на расстоянии 3 х метров от границ, а 1,5 метра, тогда это уже будет усложнять процесс получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке для ИЖС строю двухэтажный дом в Крыму. Разрешение на строительство дома есть. После получения разрешения решил пристроить к дому гараж под одной крышей с домом и над гаражом еще одну комнату. Расстояние от дома до забора соседа 4 м., а от пристроенного гаража 1,5 м. На участке соседа пока никаких строений нет. Имею ли я право строить то, что я описал и есть ли необходимость получать какие либо разрешения на это. С уважением,

Яков.

Имеется участок под ИЖС, построил дом, хочу получить разрешение на строительство, мне говорят, что наш участок попадает в зону озеленения и разрешения не дают на строительство, при этом некоторые соседи имеют разрешение! Как решить данный вопрос в получении разрешения на строительство.

Департамент архитектуры отказал в предоставлении мне информации для получения разрешения, ссылаясь на то, что сам дом расположен с нарушением норм отступа независимо от года постройки. Как мне поступить дальше: запросить разрешение на строительство и после получения отказа обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение