Четыре года освобождается полностью от физического труда, и мне говорят, что его все же могут взять в армию, правда это или нет?

• г. Стерлитамак

У меня сын 15 лет, с содроганием жду времени, когда его будут призывать в армию. Он перенес три операции (пахово-мошоночная грыжа), переболел пневмонией тяжелой формы, сколиоз позвоночника. Четыре года освобождается полностью от физического труда, и мне говорят, что его все же могут взять в армию, правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Хочу дополнить. Если Вы точно знаете болезни своего сына (форму, стадию и т.д.) Вы можете посмотреть "Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в кадетские корпуса, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе вооруженных сил РФ, пограничных войск РФ". В этих требованиях есть все расписания болезней, а также комментарий к ним. Если Вы напишите точный диагноз, получите насколько это возможно точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Годен ваш сын к службе в ВС или нет это будут решать врачи, а не юристы.

При вынесении своего вердикта они руководствуются "Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизой в ВС РФ" утв. Приказом МО РФ № 315 от 22.09.95г.

Спросить
Пожаловаться

У меня сыну 15 лет, он перенес три операции (грыжа пахово-мошоночная) третий раз было ущемление. Переболел воспалением легких тяжелой формы, так же ставят диагноз сколиоз позвоночника. Освобожден последние четыре года полностью от физического труда. Жду с содроганием того времени, когда его будут призывать в армию. Может ли мой сын не служить по состоянию здоровья? Ответьте пожалуйста.

У меня такая проблема, в 4 года у меня про оперировали паховую грыжу солевой сторны, потом в 6 лет появилась справкой стороны. И вот мне 20 лет у меня случился рецидив паховой грыжи с правой стороны, зная все симптомы я сразу понял что у меня опять вышла грыжа. Через неделю как все это произошло я лег на операционный стол. Прошло пол года но боли ощущаются не только с правой стороны но и с левой сторны (на узи сказал хирург возможен рецидив с левой стороны) т.е при самых печальных обстоятельствах я могу лечь ещё на одну операцию. И теперь сам вопрос в армию пойти в принципе не отказываюсь но, оперироваться в военном госпитале при 4 грыже желания нет ни какого. Зная что отходняк после операции тяжелый и должного времени на восстановление мне там врятли дадут, возможно ли получить категорию В не годен.

Призвали в армию. Служу всего три месяца, но уже перенес две операции. (паховая грыжа и осгуд-шляттера). Еще был выявлен сколиоз грудного отдела позвоночника в 10 градусов в положении лежа. Но насколько я знаю должны делать снимки стоя. При прохождении призывной комиссии в военкомате на мой жалобы не обращали внимания. Мол говорили что нет таких болезней которые в армии не лечатся. А уже в здесь в части мне говорят что сам виноват что не жаловался призывной комиссии. Что и как мне делать?

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

В 2003 году у меня был сломан позвоночниу (три грудных позвонка). год находился на лечении.

В военкомате были потеряны все документы и справки по перелому. У меня осталась лишь таммограмма позвоночника 2008 года, и заключение по тамограмме. КИФОЗ, СКОЛИОЗ, ХОНДРОЗ И МЕЛКИЕ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ ШМОРЛЯ.

мне поставили категорию годности Б 3 и забрали в армию, в железнодорожные войска.

Мой племянник перенес три сложнейших операции: пробная язва желудка, шунтирование (два инфаркта), рак кожи, грыжа после шунтирования, инвалид 3 группы, его могут призвать?

У сына опухоль позвоночника (врачи говорят не злокачественная) и скалиоз (доктора степень не указали), могут ли его в этом случае призвать в армию. Врачами предписано носить корсет и каждые пол года наблюдаться у нейрохирургов, испытывает постоянные боли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мне удалили 2 грыжи на позвоночнике, основную свою работу выполнять больше не могу, но тут мне будут делать вторую операцию на позвоночник, т.к.есть или рецидив или плохо сделали, могу ли я после второй операции просить группу инвалидности?

В 2012 году мне сделали операцию на позвоночнике, удаление межпозвоночной грыжи. Скажите, смогут ли меня призвать к мобилизации в армию?

У моего сына отсрочка от армии. В их семье двое детей: 5-ти и 2-х лет. Многие говорят, что когда первому ребенку исполняется три года, сына могут призвать в армию. Правда ли это? Заранее благодарна. С уважением Елена Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение