Как развестись, если я гражданин Узбекистана, а моя жена - гражданка России, и наш брак был заключен в Узбекистане, а сыну 9 лет и он проживает с матерью в г. Чистополь, Р

• г. Сочи

Приветствую. Пожалуйста подскажите как развестись если 1. Я гражданин Узбекистана.

2. Жена-гражданка России. 3. Брак заключен в Узбекистане. 4. Сыну 9 лет живет с матерью. Г.Чистополь Россия.

С уважением,

Владимир г. Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в суд по месту жительства жены .Гражданство значения не имеет.