Могут ли жильцы столкнуться с проблемами из-за оплаты услуг не от ТСЖ, а от предыдущего владельца участка?

• г. Сочи

ТСЖ оплачивает услуги, потребляемые уже сданным в эксплуатацию и полностью заселенным несколько лет назад домом не от ТСЖ, а до сих пор от лица бывшего владельца участка. Подозреваю, что договора с водоканалом, электросетями были заключены ещё тогда, когда земельный участок на котором построен дом, был оформлен на одного из застройщиков. Позже участок стал принадлежать собственникам помещений в доме (по праву общей долевой собственности). Не приведет ли такая оплата к неприятностям для жильцов в будущем? Или важен лишь факт своевременной оплаты? Услуги поставляются, квитанции у жильцов о внесении денег в ТСЖ имеются.

Ответы на вопрос (1):

Важен факт своевременной оплаты, предоставляемых вам коммунальных услуг. Права от прежнего собственника к новым перешли в силу закона (ст. 35 ЗК РФ).