Оформление отцовства и декретного отпуска при работе

• г. Оренбург
Скажите такая ситуация родила, в браке не была и отца не вписала в свидетельство о рождении. Сейчас зарегистрировали брак муж хочет чтоб вписали отцом. И взять декретный отпуск на работе но при этом продолжать работать (скажите как это сделать и возможно ли вообще?) Я не работала и не работаю получаю только детские.
Ответы на вопрос (3):

Родители могут сделать это обратившись в органы ЗАГСа обоюдному заявлению.

Здравствуйте!

Чтобы вписать мужа как отца ребёнка, совместно обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства (ст.48, 50 СК РФ): брак заключён — запись производится на основании заявления обоих родителей.

Работать во время отпуска по уходу за ребёнком возможно только при трудоустройстве и оформлении отпуска у работодателя, при этом разрешается работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, сохраняя выплаты (ст.256 ТК РФ).

Если официального трудоустройства нет, декретный отпуск и выплаты не предоставляются.

Таким образом, статус отца оформляется через ЗАГС, официальное трудоустройство даёт возможность «декрета» с частичной занятостью.

С уважением, М.А.Чотчаева!

Это невозможно будет сделать, НИКАК (оформить на него отпуск по уходу за ребёнком, если вы сами на работаете и не учитесь). А по ребёнку обращайтесь с заявлениями в ЗАГС.