Предложение оформить доверенность для выкупа участка земли с комнатой - возможные риски и проблемы

• г. Москва

Планирую у родственников выкупить участок земли с комнатой в доме, предложили оформить доверенность, с чем я могу столкнутся согласившись на нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Чтобы купить объект нужно прописать в договоре купли-продажи условия и избежать все рисков. Потом проверить чистоту документов. Полномочия нужно прописывать в доверенности индивидуально. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В доме 2 квартиры. У меня и у соседей они приватизированы. У меня и у них земля в аренде. Хочу выкупить землю, соседи отказались свою землю выкупать. Мой участок оформлен под садоводство, есть кадастровый Паспорт. Фактически земли больше, чем в Паспорте. Имею ли я право выкупить свой участок земли. Г.Псков, ИРИНА.

Нужно ли мне выкупать земельный участок у муниципалитета, чтоб оформить в собственном? У меня дом приватезированный с 1970 г. Земля принадлежала мин. обороны. В 2013 земли передали в муниципалитет. Теперь говорят, чтоб мне оформить нужно выкупить. Могу ли я оформить землю бесплатно? По статье 39.20 ЗК РФ.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бабушка умерла в 2003 г. от нее остался земельный участок с домом. Я внук, еще жива ее дочь (моя тетя). наследственное дело открыто не было, все сроки прошли. Узнали то что земля в бессрочном пользовании на бабушку оформлена и не подлежит наследованию. Но предложили оформить дом (без земли) через суд, а землю по льготной цене выкупить патом. Вопрос: можно ли дом оформить на тетю, а землю выкуплю я (внук) за свои деньги и земля что бы была на меня? Либо землю только тетя имеет права выкупать? Спасибо!

Получила дом в наследство. Там земля не в собственности. Чтобы продать земельный участок, мне нужно оформить землю и выкупить ее у государства? Или выкупать не нужно?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Земля в аренде, построили дом (крыша, окна, двери, лестница уже стоят, нет только перегородок внутри), нет коммуникаций, присвоен адрес дому. Г.Омск. Кадастровая стоимость земли была 39 000 рублей, сейчас стала 450 000 рублей. Соответственно аренда очень подорожала, нам по советовали оформить дом как не дострой и выкупить землю. У меня такой вопрос могу ли выкупить землю под незавершенным строительстве дома? Или мы его можем уже оформить в таком состоянии как завершенный и выкупить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Живём в городе в доме на 3 хозяина. Земля возле дома (государственная) не оформлена ни у нас, ни у соседей. Соседи не хотят оформлять, у нас пока нет средств на оформлении. Приходили риэлторы и предложили помощь в оформлении земли с условием--последующий продажи земли им.Отказались.

Могут-ли риэлторы выкупить и оформить эту землю на себя? И как обезопасить себя в этой ситуации?

Банк предложил выкупить мой долг по кредиту за 15% от суммы общей задолженности. Но сама я выкупить не могу а вот кто-то из родственников или знакомых могут. Проводится это как переуступка прав требований. В чем подвох, и чем рискует тот кто выкупит мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение