Покупка жилья для ребенка-инвалида - нюансы доверенности
• г. Челябинск
Добрый вечер.Ситуация :Ребёнок инвалид 14 лет не может говорить и писать,но может расписаться.На его счёту есть денежные средства за гибель отца на СВО.На эти деньги хотим купить жильё.Продавец просить сделать доверенность на родную сестру.Можно ли оформить доверенность в нашей ситуации у нотариуса?Если получится нужен ли ребёнок в банке?
Ответы на вопрос (4):
г. Орёл
О какой доверенности идет речь? Продавец свои полномочия может передать по доверенности кому угодно. Ребенок 14 лет должен сам поставить подпись в ДКП в присутствии законного представителя - одного из родителей.
СпроситьДоверенность на покупку недвижимости от лица ребёнка.
Спросить20.08.2025, 18:07,
г. Орёл
Обратитесь к нотариусу в любом случае.
Спросить20.08.2025, 21:52,
г. Калининград
Можно оформить доверенность