Можно ли гражданину России с видом на жительство в Украине и украинским водительским удостоверением управлять российским автомобилем, если свидетельство о регистрации также находится в его владении?

• г. Одесса

Я гр России но имею вид на жительство в украине и украинское водит. Удостовер могу ли я управлять российской машиной если свидетельство о регистрации то же на мне и постоянное.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право управлять данным автомобилем в течении года,дальше Вы должны либо вывезти автомобиль с тер.Украины,либо растоможить.

Можете с выездом за кордон раз в год