Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учусь заочно в Аспирантуре, могут ли меня забрать в армию.

вопрос №24724
прочитан 107 раз

В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 07.11.2000 N 135-ФЗ) подлежат призыву на военную службу граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). Согласно ч.2 пп.»б» ст.24 названного закона право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Таким образом по указанным Вами основаниям у Вас нет права на отсрочку от призыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X