Могут ли арестовать единственное жилье (в ипотеке) при наличии ребенка.

• г. Кукмор

Могут ли арестовать единственное жилье (в ипотеке) при наличии ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Могут.

И не только арестовать, могут даже принудительно продать его.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ведь в залоге. Договор ипотеки заключается в обеспечение кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут коллекторы арестовать, отобрать единственное жилье при наличии просроченной за должности перед банками. Имееться несовершеннолетний ребенок.

Я не плачу по кредитам у меня есть единственное жильё оно в ипотеке но ипотеку я оплачиваю вовремя я слышал что приняли закон что теперь могут арестовать и единственное жильё .Спасибо!

Должен по ИспПр 800 т. р. Могут ли судебные приставы арестовать единственное моё жильё находящееся в ипотеке или арестовать счёт в банке по которому я плачу ипотеку. А если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. А если в ипотечную квартиру вложили материнский капитал.

Я мать-одиночка доход ниже прожиточного минимума имею единственное жилье. Точнее 1/2 долю жилья. Могут ли орестовать жилье?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Могут или пристовы арестовать деньги после продажи жилья. Если я продаю единственное жильё и собираюсь приобрести дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы взыскать с меня долг по кредиту я в нем поручитель квартирой, которая в ипотеке? Единственное жильё, воспитываю ребёнка одна, ипотеку плачу вовремя.

Могут ли судебные приставы аристовать жилой частный дом, находящийся в ипотеки. Это единственное жилье и у меня несовершеннолетний ребёнок? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы отнять единственное жилье при банкротстве физлица, если оно в ипотеке, НО, долги другим банкам, ипотека платится исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение