Роспотребнадзор может проверять участки физлиц?

• г. Нальчик
Добрый день! Подскажите верно ли что вышел новый закон по которому Роспотребнадзор не может проверять участки физлиц на предмет нарушения санитарных норм (в моем случае рядом построили коровник). Т. Е. проверять они могут только если это ИП, или организация, фирма?
Ответы на вопрос (6):

Если потребуется, то проверят ВСЕХ! Главное, чтобы "сигнальчик" поступил.

Это правда. В соответствии с новой редакцией п.п. "в" п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" основанием для проведения внеплановой проверки является: "нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены)".

Если потребуется

Ваше дело написать заявление а там будет видно ...если участок ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства то имеют полное право строить Хоз постройки для содержания КРС.

Нет такого закона, это личная субъективное толкование граждан с пробелами в знаниях.

В соответствии с новой редакцией п.п. "в" п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"