Какие права на оплачиваемый отпуск у работника с даты принятия на работу, если в промежутке несколько месяцев была брошена зарплата?

• г. Екатеринбург

Сколько дней мне положен оплачиваемый отпуск, Работаю с 02.07.2012 по настоящее время, месяц (ноябрь-декабрь) брала без сохранения заработной платы, отпуск планирую взять с 01.07.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может предоставить и полный отпуск. А так, отпуск без сохранения исключается из стажа работы, дающего право на отпуск.

Отпуск в 28 календарных дней положен за 11 месяцев работы. То есть, Ваш расчетный период с 02.07.2012 по 01.07.2013 г. Сюда же входит и время собственно отпуска. Таким образом, к моменту выхода в отпуск 01.07.2013, Вы свой период отработали полностью за исключением 1 месяца без содержания. Но, повторюсь, работодатель может предоставить Вам и полный отпуск в 28 календарных дней. За месяц без содержания, возможно исключить 28 : 11 = 2,5 дней.

Всего доброго