Как изменить место жительства ребёнка с матерью на отца после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно определить место жительства ребёнка с отцом, если ранее по суда, при разводе, место жительство было определено с матерью? Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Если ранее имелось решение суда, по которому уже определено место жительства ребенка с матерью, то теперь изменить место жительства ребенка - а именно с отцом, возможно лишь путем подачи искового заявления в суд об изменении места жительства ребенка. В исковом заявлении необходимо мотивировано изложить основания, по которым должно быть изменено место жительства ребенка. Составление заявления и ведение процесса Вам лучше доверить юристу.