8 800 505-92-64
116 юристов сейчас на сайте
2421консультаций за 24 часа
Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
20.01.2001 в 21:50
номер вопроса №24725
прочитан 41 раз

Офицер вс это

10 лет назад при исполнении служебных обязанностей погиб мой муж, офицер ВС РА. В этом году мне исплнилось 50 лет. По закону я имею право получения пенсии в связи с потерей кормильца. У меня два вопроса: 1. Как правильно начисляется размер пенсии? 2. Могу ли я, получая пенсию, работать в гос. стркутуре? Заранее Вам благодарна!

Вместе с темой "Пенсия в связи с потерей кормильца" также ищут: Пенсия в связи с утерей кормильца Выплата в связи с потерей кормильца еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    21.01.2001 14:46

    Уважаемая Светлана Анатольевна!

    В соотвествии со ст. 43 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, прохолдивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей», пенсия расчитывается из оклада по воинскому званию покойного супруга, оклада по должности (занимая которую погиб супруг), процентной надбавки за выслугу лет в ВС и стоимости продовольственного пайка. Пенсия назначается в размере 40% от расчитанной суммы.

    Исходя из анализа ч.2 ст. 30 и ст. 29 данного Закона, Вы как вдова военнослужащего погибшего при исполнении воинского долга по достижении 50 лет, ВНЕ зависимости от признания нетрудоспособной, фактической работы в гос структурах или коммерческих учреждениях, имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца в размере 40% его пенсии исчисленной по правилам ст.43

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение