МКД аварийный - но вы платите!

• г. Ярославль
МКД признали аварийным, он под непосредственным управлением, одна из жительниц, живущая на первом этаже обратилась к УО по вопросу входной подъездной двери, которая заклинила и не закрывается, поэтому сквозняк и холодно ночью и по вопросу установки козырька над подъездом. По данным вопросам УО в письме ответила," что в связи с постановлением администрации округа дом признан аварийным и поэтому до расселения в доме будут производиться только аварийные работы". И на словах сказали что козырек является капитальным строением. Хотя ежемесячно платим на содержание общего имущества МКД. Подскажите правомерен ответ УО? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Константин, неправомерен, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!