Гарантии выселения гражданина по иску в суд от общества, заключившего с ним договор найма жилого помещения в 2001 году

• г. Курган

Уважаемые юрисы ответьте пожайлуста на мой вопрос. Общество в 2001 г заключило с рабочим договор найма жилого помещения. Условие в договоре "общество имеет право в судебном порядке выселить нанимателя если он прекратит трудовые отношения по любой причине, с данным обществом". Есть ли гарантии, что общество выселит данного гражданина подав иск в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульмира.

Поскольку Общество является собственником жилого помещения, то при расторжении договора найма вследствие прекращения трудовых отношений работник обязан выселиться из предоставляемого помещения. Если это не происходит в добровольном порядке, то необходимо подавать иск в суд о выселении.

С уважением, Пономарева Ирина.

Договором предусмотрена возможность выселения в судебном порядке скорее всего, на тот случай, если бывший работник не согласится добровольно покинуть занимаемое жилье. Поэтому не совсем понятно, гарантия чего Вас интересует.