Проконсультируйте пожалуйсто меня по следующему вопросу:

Имели ли право забрать иоего сына на срочную службу, если он у нас с мужем один (усыновлен из детского дома) первый сын погиб (катастрофа ДТП). Если не имели, то могу ли я забрать его обратно? Какой закон регламентирует призыв на военную службу?

вопрос №24726
прочитан 10 раз

Основания для отсрочки от призыва на военную службу и освобождения от призыва перечислены в Законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98г. в ред.от 07.11.2000г.

ст.23, ст.24

Если ваш первый сын погиб в ДТП находясь на службе в ВС, тогда у Вас есть предусмотренные законом основания для освобождения его родного брата от призыва.

Похожие вопросы

юрист Ооржак Арзылан Кудерекович:

Добрый день! В судебном порядке взыскивайте


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Александр ! Да, Вы имеете право согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ написать заявление своему работодателю о расторжении трудового договора с ука- занием конкретной даты увольнения.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! вы имеете право претендовать на все имущество отца в равных долях с его женой


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемый Игорь кассация рассматривает дело только в пределах доводов изложенных в кассации.Если решение будет отменено, то есть будет рассматриваться только первоначальный иск.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X