Закон об отказе родственникам от наследства в случае неуплаты квартплаты и налогов от наследодателя

• г. Москва

Существует ли закон об отказе родственникам вступать в наследство, если: наследодатель 1/3 доли в квартире с момента приватизации не оплачивал кв.плату и налоги и есть этому письменные докозательства. Т,к. сел в тюрьму, а потом БОМЖевал или признать его не состоявшимся собственником. Огромное человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

Вступать в наследование или не вступать - это личное право каждого. При этом при открытии наследства Вам нужно будет написать отказ от вступления в наследство.

С уважением, Пономарева Ирина.