Задолженность, приставы

• г. Астрахань
Если после окончания исполнительного производства, ввиду отсутствия возможности взыскания, должник откроет самозанятость, является ли это изменением имущественного положения и основанием для кредитора повторно обратиться с исполнительным листом ранее, чем через 6 мес по закону?
Ответы на вопрос (11):

Доход должен быть

Является основанием потому как у него появился доход

Виктория, это является основанием для повторной подачи исполнительного листа на исполнение в ФССП ранее, чем через 6 мес. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Виктория! Да, открытие самозанятости должником является существенным изменением имущественного положения и представляет собой основание для кредитора повторно предъявить исполнительный лист к взысканию ДО истечения 6 месяцев.

Осторожно, жертвы инцеста ставят мне дизлайки)

Да, открытие самозанятости является существенным изменением имущественного положения должника, что позволяет кредитору немедленно повторно предъявить исполнительный лист к взысканию, не дожидаясь истечения шестимесячного срока.

Здравствуйте!

Является.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ дает возможность предъявить ИЛ повторно и не зависет от того открыли вы самозанятость или нет

А что ваши взыскатели имеют доступ в ваш личный кабинет в ИФНС, чтобы отследить ваши доходы?

Если имеется возможность внесудебно обанкротится, то статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ в помощь.

Здравствуйте, нет, не является, сам факт регистрации в качестве самозанятого не подтверждает изменение дохода! Вам бы посоветовал, если окончание было именно по п.4 ст.46 фз №229 не терять время и списывать долги бесплатно внесудебно через МФЦ в порядке ст.223.2 ФЗ №127, при чём этот вариант даже позволит далее быть самозанятым.

Для более подробной консультации можете написать юристу в личные сообщения или по его личным контактам, указанным в подписи или в анкете.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!