Возможно ли оформить декретные на мужа и выплаты по ребенку на себя, если бюджет мужа больше, и каким образом это можно сделать?

• г. Уфа

Хотела бы узнать, можно декретные оформить на мужа (т.к. у него официальная зарплата больше) а выплаты до 1,5 на ребенка оформить на меня (т.к. в декрете буду сидеть я)? и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Декретные - это пособие по беременности и родам, согласно больничному листу, вправе получить только лично сама женщина! К тому же работающая женщина!

Безработным это пособие вообще не платится!

Больничный Ваш...почему его должны платить мужу на его работе?