Могу ли я выбить окно, чтобы забрать свои вещи у мужа?

• г. Белгород
Здравствуйте. С мужем в законном браке. Проживали в доме его сестры. В этом доме прописан мой сын и муж. Муж не отдает мне мо вещи а также бытовую технику купленную до брака. Если выбить окно пока его не будет и забрать вещи, чем мне этот поступок грозит?
Ответы на вопрос (7):

Нельзя так делать. Вас обвинять в краже и проникновении в чужое помещение.

Это дом сестры - чужой для вас.

С уважением.

Здравствуйте, уголовная ответственность за это

158 или 161 и 167 или 213 или 330 УК РФ могут вменить-сами вызывайте УУП и решайте вопрос не совершая противоправные действия

Это хулиганство.

И проникновение в чужое жилье!

Грозит уголовная ответственность за самоуправство по ст. 330 УК РФ

чем мне этот поступок грозит? - ст. 158 УК РФ не более того.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!