Могу ли я выбить окно, чтобы забрать свои вещи у мужа?
• г. Белгород
Здравствуйте. С мужем в законном браке. Проживали в доме его сестры. В этом доме прописан мой сын и муж. Муж не отдает мне мо вещи а также бытовую технику купленную до брака. Если выбить окно пока его не будет и забрать вещи, чем мне этот поступок грозит?
Ответы на вопрос (7):
г. Красногорск
Нельзя так делать. Вас обвинять в краже и проникновении в чужое помещение.
Это дом сестры - чужой для вас.
С уважением.
Спросить25.08.2025, 19:28,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уголовная ответственность за это
Спросить25.08.2025, 19:28,
г. Зеленоград
158 или 161 и 167 или 213 или 330 УК РФ могут вменить-сами вызывайте УУП и решайте вопрос не совершая противоправные действия
Спросить25.08.2025, 19:38,
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Грозит уголовная ответственность за самоуправство по ст. 330 УК РФ
Спросить25.08.2025, 20:24,
г. Москва
чем мне этот поступок грозит? - ст. 158 УК РФ не более того.
Спросить25.08.2025, 23:10,
г. Калининград
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!