Имя написано с ошибкой

• г. Владимир
Здравствуйте, подскажите что делать. Сестра закончила школу в 2002 г. Колледж в 2006 г. Оказалось, что в аттестате ее имя написано с ошибкой эта же ошибка и в дипломе. Она проходит переквалификацию и ей сказали, что нужно менять аттестат/ диплом. В колледже сказали, что не знают что делать, бланков у них уже таких нет. Как быть, что можете подсказать, как поступать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (8):

А тогда с иском в суд. А что за ошибка?

Имя пишется правильно Снежанна а написано Снежана

Миша, вашей сестре придется решать вопрос в судебном порядке

В судебном порядке - установление факта принадлежности правоустанавливающего документа (п. 5 ч. 2 статьи 264 ГПК РФ)

решать вопрос в судебном порядке

Здравствуйте.

1. Пусть сестра получит письменный ответ из колледжа. Не хотят давать ответ письменный, тогда сестра в адрес колледжа пишет заявление с просьбой внести изменения в диплом и отправляет такое заявление по почте с описью вложения.

2. когда сестра получит ответ из колледжа или если в течении месяца с момента получения ее письма колледж не даст ответ, тогда сестре необходимо по месту своего проживания обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа.

264 ГПК решит проблему.

Вашей сестре придется решать вопрос в судебном порядке.