Как вернуть деньги за баню при просрочке в 3 месяца?

• г. Челябинск
Добрый вечер. Заключили договор строительства бани 12 апреля 2025 г.с частным лицом. Срок изготовления был 28.мая 2025 года. Мы заплатили предоплату 70% 600 000 руб. Просрочка уже 3 месяца. Что нам делать?
Ответы на вопрос (16):

Направьте претензию с требованием вернуть денежные средства, если работа не начата и очевидно, что ничего не сделают.

Написано 2 претензии и его расписка с обещанием вернуть деньги,но так все и осталось без изменения

Ответ вам дал, Елена.

В таком случае обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Главное, не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Ответ отключен модератором

Вы можете предъявить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств а также требованиям расторжения договора

Это распространенное мошенничество. Заявление в полицию пишите.

Ответ отключен модератором

Написано 2 претензии и есть его расписка,что вернёт деньги,но так все на этом и закончилось

Ответ отключен модератором

В данном случае вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением

Иск в суд направляйте. Если исполнитель ИП, то госпошлину платить не надо

Направьте претензию,укажите сумму возврата вместе с размером неустойки

Претензия - суд.

Может плра и в полицию заявлееие подать - ст. 159 УК РФ.

Что сделано?

Направьте претензию с требованием вернуть денежные средства

Здравствуйте, Елена Геннадьевна.

Судебный порядок взыскания (Исковое заявление с обеспечительными мерами) - единственное, что Вам следует предпринимать.

Претензия -расторгаете договор и убытки и моральный вред вам обязаны возместить -не вернут?-при иске в суд еще и ст 13 п6 Закона -штраф суд взыщет