Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24730

03.02.2001, 11:43

Мне 26 лет, у меня 2-е детей - 4 месяца и 2 года, могут ли меня забрать в ВС для службы в качестве офицера?

(Я закончил ВУЗ с военной кафедрой и аттестован по военной специальности, но после окончания ВУЗа в военкомат не ходил и военный билет не получил)

Ответы юристов

03.02.2001, 15:49

согласно действующего Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва в ряды Российской армии предоставлена гражданам РФ. имеющим ребенка в возрасте до трех лет, а также гражданам, имеющих двух и более детей (ст 24 указанного закона).

Для этого Вам просто необходимо предоставить в Ваш РВК свидетельства о рождении детей. Можно подождать пока Вы будете вызваны повесткой.

С Уважением Морозов С.

Вопрос № 16488507

29.10.2019, 11:40

У меня 2-е детей 4 года и 6 лет, во дворе детский сад, не берут в сад так нет мест, дети стоят на очереди, а очередь не двигается.

У меня 2-е детей 4 года и 6 лет, во дворе детский сад, не берут в сад так нет мест, дети стоят на очереди, а очередь не двигается.

Ответы юристов

29.10.2019, 12:01

Попросите предоставить места в другом саду. Если и это не поможет, пишите жалобу.

Вопрос № 11826009

05.12.2016, 18:36

У меня 2 е детей 2 года и 5 лет, с мужем разводимся, как подать на прожиточный минимум?

У меня 2 е детей 2 года и 5 лет, с мужем разводимся, как подать на прожиточный минимум?

Ответы юристов

05.12.2016, 18:47

Вы вправе требовать алименты в твердой денежной сумме, кратно проиточному минимуму (например, в размере одного про. Минимума), если у мужа нестабильный, неофициальный заработок. Кроме того, Вы можете заявить о взыскании денежных средств на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Вопрос № 13002197

11.08.2017, 21:56

Мне 53 года у меня в опеке ребенок 1 год 4 месяца. Могу ли я оформить пенсию раньше срока?

Мне 53 года у меня в опеке ребенок 1 год 4 месяца. Могу ли я оформить пенсию раньше срока?

Ответы юристов

11.08.2017, 22:01

Доброго времени суток

Если у вас есть ребёнок под опекой, это не является законным основанием для досрочного ухода на пенсию по старости

Удачи Вам. Анна Титова.

Вопрос № 8702958

14.11.2015, 08:18

Какая компенсация положена за пребывание в детском саду, если у меня 2 своих детей (4 года и 14 лет), и 2 опекаемых (12 и 13 лет)?

Какая компенсация положена за пребывание в детском саду, если у меня 2 своих детей (4 года и 14 лет), и 2 опекаемых (12 и 13 лет)?

Ответы юристов

14.11.2015, 08:19

70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Вопрос № 8703041

14.11.2015, 08:28

Являемся ли мы многодетной семьей?

Вопрос № 16796161

17.01.2020, 10:23

Я Татьяна Ивановна у меня 2-е детей младшему 5 лет он 2014 года могу ли я оформить пособие до 7 лет.

Я Татьяна Ивановна у меня 2-е детей младшему 5 лет он 2014 года могу ли я оформить пособие до 7 лет.

Ответы юристов

17.01.2020, 10:37

Точно будет известно только после принятия закона. Следите за новостями.

17.01.2020, 10:41

Еще пока неизвестно когда будет Госдумой принят этот закон и в каком виде. Пока Путин только сделал такое предложение.

17.01.2020, 10:52

Путин во время выступления перед Федеральным собранием сообщил, что с 1 января 2020 года будут выдаваться пособия не детей от 3 до 7 лет включительно. Выплату получат семьи, в которых уровень дохода на 1 человека не более прожиточного минимума.

Их будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. С 1 января 2020 года эта выплата составит 5,5 тысячи рублей. Если этого будет недостаточно, то со следующего года выплату увеличат до прожиточного минимума по региону, а это около 11 тысяч рублей.

Однако сам закон на сегодняшний день еще не принят, каким он будет в итоговом виде, пока не понятно.

Так что, присоединяюсь к сказанному ранее, следите за новостями.

Удачи Вам!

Вопрос № 7569239

02.08.2015, 11:03

У меня 2-е приёмных детей,4 и 5 лет, могу ли я уволиться с работы по уходу за детьми? Мне 53 года. Заранее спасибо!

У меня 2-е приёмных детей,4 и 5 лет, могу ли я уволиться с работы по уходу за детьми? Мне 53 года. Заранее спасибо!

Ответы юристов

02.08.2015, 11:04

Да, имеете право.

Вопрос № 12928622

29.07.2017, 21:11

Мне 58 лет, у меня 2-е взрослых детей, могу ли я получить надбавку к пенсии?

Мне 58 лет, у меня 2-е взрослых детей, могу ли я получить надбавку к пенсии?

Ответы юристов

29.07.2017, 21:12

Не сможете, вы можете получить только индексацию.

Цитата:
Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

29.07.2017, 21:13

• Здравствуйте,

если отпуска по уходу за ребенком при оформлении пенсии не были включены, тогда обращайтесь в ПФ.Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских