Отсутствие отца и желание отказаться от отцовства - что делать?

• г. Тосно

От нас ушёл отец когда мне было 11 лет и не алиментов ни участия в воспитании меня не было... сейчас мне 28 и не хочу что бы даже документально он являлся мне отцом... подскажите что делать? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, или обратиться в Загс

К сожалению, отказаться от отца Вы не можете (если это Ваш биологический отец). Можете поменять по своему усмотрению имя, фамилию, отчество, но юридически он останется Вашим отцом....если он обратится в суд с иском о взыскании и средств на свое содержание, но судом будет установлено, что он уклонялся от Вашего содержания и не участвовал в воспитании когда Вы были несовершеннолетней, то суд ему может отказать...