Можно ли ознакомиться с материалами дела и какие нужны доказательства в суд?

• г. Ярославль
Кратко. В МКД отсутствовала воды 5 дней, на 5 день начались работы (трактора, рабочие подъехали), подъехал и директор УО (здоровый мужик), я как председатель дома в конце завершения работ (трактор закапывал ямы) подошел к нему для подписи в акте. Но он начал кидаться на меня, крыть матом, подходил тык в притык лицом, угрожал ударить и всё это на глазах у его сотрудников и жителей города. Вообщем написал заявление в полицию, они усмотрели правонарушение по 5.61 КоАП (оскорбление) и направили в прокуратуру, а прокуратура в суд. Пришла повестка в качестве потерпевшего в суд. Два вопроса: 1. Можно ли сейчас ознакомиться с материалами дела в суде или прокуратуре? 2. С чем в суд идти то? я понимаю что доказательств нет, свидетелей не найдешь а его сотрудники естественно будут за него. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

1. Можно. В суде.

2. Это будет ясно по материалам дела.

С уважением.

1. Ознакомиться с материалами дела можно в суде после получения уведомления о дате заседания. Для этого нужно подать ходатайство об ознакомлении с делом.

2. Доказательствами могут служить показания очевидцев, записи камер видеонаблюдения, аудиозаписи разговоров, переписка. Подготовьтесь представить максимально полную картину событий, даже если прямых свидетелей найти сложно. Помните, ваше участие в процессе поможет суду объективно оценить обстоятельства дела.

Заявление в суд об ознакомлениями с материалами по делу.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Можно ознакомиться заранее.

Ищите свидетелей. А впредь заранее включайте телефона на запись.

Подайте также жалобу в ГЖИ