Имеет ли право подполковник в отставке, который является военным пенсионером

и получает пенсию в соответствии с выслугой немного больше 20 лет, право на льготу 50% при оплате коммунальных услуг и телефона? Существенным моментом в этом вопросе является тот факт, что при вычислении выслуги и начислении пенсии в эти 20 лет вошли определенный срок прохождения службы в ВС во время учебы в ВУЗе с военной кафедрой и сборами и затем прохождение службы в ВС с 17.09.1974 г. по 29.01 1993 г. Основанием увольнения в запас и начисления военной пенсии является приказ МО от 15.01.1993 г. по статье 59, п.6. Заранее благодарна за ответ.

вопрос №24731
прочитан 60 раз

Уважаемый Владимир Викторович,

В соответствии с п. 10 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ от 27.05.98. военнослужащие..., а также граждане уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более - вне зависимости от оснований увольнения и совместно проживающие члены их семей оплачивают в размере 50 %:

общую площадь занимаемых им жилых помещений;

коммунальные услуги независимо от вида жилищного фонда;

абонентскую плату за пользование радиоточками и коллективными телеантеннами;

абонентская плата за телефон.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X