Выписавшись с ребенком, могу ли я претендовать на приватизацию комнаты, где родился ребенок, и какой срок давности после выписки?

• г. Иваново

В комнате (бывшее общежитие) прописаны 3 девушки (не родственники) и у каждой родилось по 1 ребенку и там же прописались. Я с ребенком выписалась. Оставшиеся хотят поставить перегородку, узаконить ее и приватизировать комнату. Я могу претендовать на приватизацию и какой срок давности после выписки или мне отказ надо писать?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать жилье могут только наниматели жилья по договору социального найма или договору найма служебного жилья и только с разрешения собственника жилья, т.е. администрации. Но как правило данные действия приходится узаконивать в судебном порядке. Вы в настоящее время не являетесь нанимателем данного жилого помещения и участвовать в его приватизации не имеете права.