С какого счета ТСЖ спишут деньги по решению суда?

• г. Барнаул
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если по суду ответчиком являетсяТСЖ и он проиграл суд, то с какого счета будут сниматься деньги по решению суда: со счета данного ТСЖ или с персонального счета председателя ТСЖ?
Ответы на вопрос (12):

взыскание по решению суда будет осуществляться со счёта ТСЖ, так как товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Если ТСЖ проиграло суд, то деньги по решению суда будут взыскиваться с счета самого ТСЖ, а не с персонального счета председателя. ТСЖ является юридическим лицом, и его обязательства должны исполняться за счет его собственных средств.

со счета ТСЖ

С банковского счёта ТСЖ. Деньги же не с председателя ТСЖ взысканы, а с юрлица, т.е. ТСЖ.

Средства по решению суда будут сниматься со счёта ТСЖ.

Согласно ч. 6 ст. 135 Жилищного кодекса РФ товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

мвзыскание по решению суда будет осуществляться со счёта ТСЖ, так как товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Здравствуйте! Со счета ТСЖ.

Здравствуйте!

1. Если ТСЖ проиграло суд, взыскание по решению будет производиться только со счета ТСЖ как юридического лица, а не с личного счета председателя.

2. Председатель несет личную ответственность лишь при доказанном нарушении своих обязанностей или причинении убытков ТСЖ по решению отдельного суда (субсидиарная ответственность применяется редко и строго обоснованно).

С уважением,

М.А.Чотчаева!

Здравствуйте.

Со счета ТСЖ, конечно. При чем здесь председатель, не он же был ответчиком. И председатель не отвечает по долгам ТСЖ.

С уважением.

Со счета ТСЖ, председатель не отвечает личным имуществом.

Средства по решению суда будут сниматься со счёта ТСЖ, а не с персонального счёта председателя ТСЖ.