Весь больничный будет уходить финансовому управляющему?

• г. Курган
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нахожусь в процедуре банкротство, больничный лист как будет оплачиваться? ,весь больничный будет уходить финансовому управляющему?
Ответы на вопрос (8):

Прожиточный минимум должны оставлять.

Здравствуйте!

По закону из всех ваших белых доходов Вам положен 1 прожиточный минимум в месяц на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка (если не платите алименты). Все что свыше этой суммы идет в конкурсную массу.

Финансовый управляющий не обязан взыскивать все суммы вашего дохода.

НО

Ничего не может произойти само по себе.

Вам нужно самому принимать меры к тому, что бы финик не забирал все деньги.

У финика и у суда имеется право оставлять вам и больше чем прожиточный минимум самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Здравствуйте

В вашей ситуации будет оставлен прожиточный минимум

Да, выплаты по больничному листу при банкротстве включаются в конкурсную массу и поступают на специальный счёт, который курирует финансовый управляющий.