Как получить группу инвалидности при получении травмы глаза во время военной службы, если МСЭК отказал в ее установлении?

• г. Камышлов

Получил травму левого глаза при исполнении обязанностей военной службы глаз 0 МСЭК отказал в установлении инвалидности, но почемуто не учёл % вреда здоровью. Подскажите что делать. Имею ли я на группу.

Ответы на вопрос (1):

Наличие, либо отсутствие права на получение инвалидности - чисто медицинский вопрос. Ни в одном законе нет норм о дефектах и группах.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то вправе обжаловать решение МСЭК в вышестоящую организацию, либо - в суд.

Всего доброго.