Августа 2025 года отправляют в командировку законно ли?

• г. Санкт-Петербург
Отпуск с 1 сентября 2025 года. Рапорт на отпуск подписан командиром части. 31 августа 2025 года отправляют в командировку законно ли?
Ответы на вопрос (2):

Судя по описанию ситуации, можно предположить, что речь идет о военнослужащем в Российской армии. В соответствии с законодательством Российской Федерации, право на отпуск у военнослужащих гарантировано и регулируется законом "О воинской обязанности и военной службе". Следовательно, командир батальона не может приостанавливать или отменять право военнослужащего на отпуск без законных оснований

Командир части до начала отпуска имеет права изменить дату предоставления отпуска по служебной необходимости