От знакомых крик души... Компания МТС заставляет сотрудников работать без выходных месяц.

• г. Москва
Компания МТС заставляет сотрудников магазинов работать без выходных месяц. Как отбиться от такого графика, отстоять права и сохранить работу? Новых сотрудников они на ряд точек найти не могут и заставляют надрываться имеющихся
Ответы на вопрос (10):

Татьяна, в таком случае, у вас есть право на обращение с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Нет, по трудовому кодексу компания не может заставлять сотрудников работать без выходных. Работник имеет право на отдых, в частности, на выходные после 40-часовой рабочей недели.

Жалуйтесь в ГИТ, в прокуратуру

Татьяна, в трудовую инспекцию или Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную