Ситуация такая Как доказать что человек мой отец, если он отрекается от меня и тд В свидетельстве о рождении он не указан

• г. Москва
Здравствуйте, ситуация такая Как доказать что человек мой отец, если он отрекается от меня и тд В свидетельстве о рождении он не указан, и в других документах нет, но моя мать гворит что тот человек мой отец, при этом мы с ним внешне очень похожи...
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Поможет обращение в суд с иском об установлении отцовства (происхождение от конкретного лица). Ст.49 СК РФ. Полагаю, Вы достигли совершеннолетия, соответственно, лично можете быть истцом. Суд примет во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка (Вас) от конкретного лица, в том числе, возможно назначение и проведение судебной ДНК экспертизы (молекулярно-генетическая). Если ответчик уклонится от участия в ее проведении, то суд имеет право признать факт отцовства установленным. Ч.3 ст. 79 ГПК РФ,

Здравствуйте!

Через суд с использованием генетической экспертизы. Иначе никак.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу и все решится.

Через суд с использованием генетической экспертизы.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд об установлении отцовства, где заявляйте ходатайство о назначении генетической экспертизы, которая и покажет, отец он или нет.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

обращение в суд с иском об установлении отцовства все