При какой сумме и кто возбуждает уголовное дело по исполнительным листам?

• г. Махачкала
Когда возбуждается уголовное дело по исполнительным листам при более 1 м 500 т.р или при 3 м 500 т.р.Кто их возбуждает приставы или истец? Приставы утверждают при 3 м 500 т.р, а одни адвокаты при более 1 м 500 т.р.Кто обьединяють исполнительные листы в сводное дело, приставы или истец?
Ответы на вопрос (5):

Уголовное дело по исполнительным листам не возбуждается.

Вы неверно сформулировали вопрос. Уголовное дело не возбуждают по исполнительным листам. Переформулируйте вопрос

Нам трудно понять законы российские ,проще было советские.НЕ пойму , а когда возбуждают уголовные дела? Приставы говорят одно,адвокаты другое.Мое дело длиться более 12 лет,везде в мое пользу , толку нет.Почему? НЕ давно получил решение арбитражного суда в мою пользу,дело вернули к приставам и все стало.Приставы не работают у нас в РД.Вот в чем дело.Спасибо за ответ.

Если что-то ушло к приставам, и вы говорите, что решение суда вынесено в Вашу пользу, значит у приставов, скорее всего, исполнительный лист, значит, в настоящее время возбуждено исполнительное производство, то есть приставы ведут работу по взысканию денежных средств в вашу пользу. Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет Ваше производство, он обязан все объяснить. Не понятно только почему он Вам не направил свое решение, где все будет разъяснено.

Уголовное дело по исполнительным листам не возбуждается