Региональная выплата за ранение в Москве

• г. Москва
Я военнослужащий, который получил тяжелое ранение на СВО, прописан в Москве и хочу получить региональную выплату в Москве, но подписывал контракт в другом регионе, где не предоставляются выплаты региональные. В фонде защитники отечества в Москве мне отказывают в этой выплате, ссылаясь на то, что нужно было в через военный Комиссариат Москвы подписывать контракт, в итоге я остаюсь без выплаты? Просто не понимаю, поддержка должна быть для жителей Москвы, а получается, что это совсем не важно … Как быть в такой ситуации и возможно ли получить региональную выплату?
Ответы на вопрос (7):

Региональная выплата вам, к сожалению, не положена.

Региональные выплаты, часто привязаны к место заключения контракта. Нужно понять вам дали письменный отказ? Или отказ на словах?

Читайте указ мэра Москвы, если сказано что выплата положена с обязательством подписания контракта то отказ правомерен. Но выплата за ранение обычно не привязана к месту подписания

Региональные выплаты зависят от того, от какого региона военнослужащий поступил на военную службу по контракту. В вашем случае, если вы подписали контракт, будучи военнослужащим по призыву в Калужской области, но при этом были отобраны пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы, то вы можете рассчитывать на московские региональные выплаты. Однако, если контракт был заключен не через московский пункт отбора, а в другом регионе (например, в Калужской области), то московские региональные выплаты, скорее всего, вам не положены. Зачастую, решающим является место заключения контракта. Слова военкомата Москвы о том, что вы не можете рассчитывать на выплату, скорее всего, связаны именно с тем, что вы не заключали контракт через московский пункт отбора, даже если изначально призывались из Москвы. Вы можете обратиться в мэрию Москвы с заявлением о выплате.

Региональная выплата вам не положена

Простите им, ибо не ведают, что творят...