Как выписать человека, не проживающего в доме, но получающего судебные письма и угрозы из-за его долгов?

• г. Белореченск

Как выписать человека, (не родственника) не проживающего, из дома.? нахождение его не известно. Но по прописке приходят судебные письма на его имя. Звонки с угрозами о изьятии его долгов, о которых нам ни чего не известно. Надоело жить в постоянном стрессовом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа нужно уточнить вопрос.

1. как его прописали

2. квартра муниципальная или в собственности (чьей)

ст. 31. ЖК РФ либо 83 ЖК РФ а может 292 ГК РФ или расторжение дог безвозмездного пользованя

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека, (не родственника) не проживающего, из дома.? нахождение его не известно. Но по прописке приходят судебные письма на его имя. Звонки с угрозами о изьятии его долгов, о которых нам ни чего не известно. Надоело жить в постоянном стрессовом состоянии. Дом находится в моей частной собственности, прописали его по его просьбе без права на собственность.

Несколько лет уже приходят письма на мой адрес от примоколлекта, но имя указано совершенно незнакомого человека, который должен деньги какому-то банку. После первого письма я позвонил по телефону, указанному в письме. Сказали, что устранят ошибку. Но письма продолжают приходить с угрозами суда, описи имущества и т.п. А последнее письмо я не распечатывал и отправил им обратно. Прошло года два. И вот сейчас очередное письмо на имя того человека. Треплют нервы, надоели. Есть ли основания для беспокойства и как поступить мне в данной ситуации? Спасибо. (Письма идут из Москвы, я живу в Петербурге).

Как «выписать» человека из дома без его согласия (т.е. снять с регистрационного учета). не родственника. Также не известно место нахождения данного лица. Знаю что это делается через суд. Спасибо.

Если человек оформил дарственную на родственника в 2007 году, но приходят квитанции на ее имя, и в квитанции написано уплата за 1 проживающего человека.

П-ста как выписать из квартиры родственника с постоянной прописки, давно не проживающего, и его несовершеннолетнего ребенка. Они уехали, связь с ними потеряна.

У меня в Самаре постоянная прописка вместе с дядей, который копит долги и эти долги вешают на меня, наложили даже арест на машину мою. Хотя я ни дня не проживала по месту постоянной прописки. Я всю жизнь жила в Жигулевске и имею здесь временную прописку. Постоянно приходится ездить в судебный участок и писать отмены судебных приказов, а долгов все больше. Вопрос в чём, можно ли мне выписаться из Самары (потерять постоянное место регистрации) ,т.к. квартира мне не нужна, от неё только проблемы и жить дальше по временной регистрации в Жигулёвске, постоянно её продлевая?

Я являюсь собственником дома, который мне достался по наследству по завещанию от мамы в 2008 году, но там остался прописан совершенно чужой человек ни какими родственными связями мы не связаны. Там он не проживает с 2008 года, вещёй его нет, место нахождения его мне не известно. Но за комунальные услуги на него приходят счета и я плачу. Как я могу выписать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, который сидит в тюрьме до 2020 года, прописан в доме, в котором не имеет ничего в собственности. Его прописали по доброте душевной. Сейчас на данный адрес приходят письма с угрозами об изъятии в этом доме на сумму, которую он брал в кредит (и не в одном банке). Женщина, проживающая в этом доме и хозяйка по всем документам (была приватизация), взрослая и ее уже все это замучало. Как можно выписать человека, без него и сколько это должно стоить? Данная недвижимость находится в Краснодарском крае в Кущевском районе.

Я получила сообщение о факте смерти моей матери через год от племянника, который уже вступил в наследство. Мне сообщил, так как возникла возможность продать дом. Я попросила его оформить дарственную на человека (нам обоим не родственника), проживающего в доме моих родителей, который улучшил состояние дома и регулярно платит за свет, воду, заготавливает дрова за свой счёт.

Добрый день. Как можно выписать человека из дома, не имея его согласия? Данный человек, не проживает в доме и не известно, где проживает. Какие нужны документы и куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение