Сохранить место в 10 классе

• г. Казань
Ребенок поступил в 10 класс. Но на год уезжает учится заграницу. Как сохранить место в школе и по возвращению через год снова учиться в 10 классе
Ответы на вопрос (3):

Никак не сохранить, там нет личных мест вашего ребёнка.

Никак. До 9 можно уйти было на семейное и просто не пройти аттестацию (и то теоретически могли быть проблемы). С 10 класса вместо семейного - самообразование и возможности по такой схеме остаться нет.

Уведомить органы местного самоуправления. Можно подать заявление лично, по электронной почте или отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении.