Как вернуть землю, на которой стоит сарай соседей, приобретенную в 2011 году и выданную свидетельством в 1993 году?

• г. Кириши

Моя сестра купила дом в деревне с земельным участком в 2011 г. Свидетельство на землю с планом выдано 1993 г. На ее участке в данный момент стоит сарай соседей, который они не хотят убирать, опираясь на то, что прежние жители разрешили его построить. Как правильно поступить, что бы вернуть землю.

Ответы на вопрос (2):

в суд с иском о сносе самовольного строения

Уважаемая Елена! Так как Вам не удается мирно разрешить с соседом возникший спор, то единственный способ восстановить Ваше нарушенное право - это обращаться в суд, как было указанно коллегой, с исковым заявлением об устранении препятствий права пользования земельным участком и сносе строения. Иных путей разрешения конфликта нет. Но данное дело требует тщательной подготовки: как сбора документов к иску, так и составление самого искового заявления.