Имею ли я право на отсрочку от призыва для получения второго высшего образования.

Имею ли я право на отсрочку от призыва для получения второго высшего образования.

Мне 24 года, при получении первого ВО военную кафедру не посещал, звание офицера не получал.

номер вопроса №24735
прочитан 13 раз

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровняй). Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза. Поэтому вы имеете право на отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X