Как избавиться от официального выплаты алиментов - возможна ли приватизация земли и оформление дарственной на ребенка?

• г. Новосибирск

Хочу официально избавиться от алиментов не нужно мне этого. Ребенка содержать и так буду! Жена бывшая хочет официалку! Можно ли избавиться от официального выплачивания алиментов! Говорят есть легенда мол землю покупаешь приватизируешь и оформляешь дарственную на ребенка и готово! Подскажите советом! Если есть реальный факт то можем встретиться для продолжения ведения дела! Новосибирск. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Бывших детей не бывает!

И от выплаты алиментов Вы никак не избавитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я официально разведен (есть несовершеннолетний ребенок), имею в собственности квартиру, купленную до брака, в которой на данный момент прописана и проживает бывшая жена и ребенок. Квартира однокомнатная и совместное проживание невозможно. Хочу через суд выписать бывшую жену на прежнее место жительства, так как терять московскую прописку добровольно она не хочет. Какие документы для этого мне нужно предоставить? Какова стоимость ведения дела? Какова вероятность положительного исхода дела?

Можно ли сделать дарственную на недвижимость на несовершеннолетнего ребенка с правом управления ею до совершеннолетия, мы с женой в разводе и есть подозрения, что она может использовать землю не в интересах ребенка... так же в будующем хочу на этой земле построить дом для дочери, может ли бывшая жена мне помешать.

Прошу помощи!

Xочу подать на алименты.

Отец ребенка живет в Питере, я в Новосибирске (ребенку 3 года, брак не был зарегистрирован).

Сменил фамилию 3 года назад, есть вероятность, что будет от алиментов скрываться, как только узнает о том, что «заведено дело».

Кто готов взяться за помощь и содействие в данной ситуации? От составления иска до ведения дела в суде и прочие нюансы.

Может кому то это будет интересно как опыт для будущиx дел.

У меня ситуация сейчас крайне бедственная, услуги готова оплатить после взыскания алиментов.

Как можно доказать в суде реальный доход б.м на повышение алиментов или установить в твердой сумме. Предоставил справку о доходах 5400, работает официально месяц назад купил землю под строительство дома имеет машину, дачу. Обращалась к судебным приставам мне ответили если есть оф.з/п мы ни чего сделать не можем. Подскажите пожалуйста какие документы, доказательства нужно собрать для обращения в суд. зарание спасибо.

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

Я являюсь плательщиком алиментов на ребенка. Бывшая жена, получатель алиментов, нигде не работает продолжительное время. Можно ли предъявить иск или по приказному производству на взыскание алиментов на ребенка с бывшей жены (я буду оставаться плательщиком)? Ведь оба родителя обязаны содержать своих детей. Если можно, то чем мотивировать, на какие законы ссылаться? Спасибо!

Скажите пожалуйста! Моя мама хочет на меня сделать дарственную на землю. А мой муж хочет там построить дом. Мой муж может как то притендовать или получить от этой земли? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена подать на продолжение алиментов, если ребёнку уже исполнилось 18 лет?

Бывшая жена вышла замуж и хочет сменить фамилию ребенка (13 лет) на фамилию нынешнего мужа. Я не против, но в свидетельстве о рождении я так и буду вписан отцом ребенка и буду продолжать платить алименты. Усыновления я так понял не будет. При этом бывшая жена предлагает если я соглашусь на смену фамилии она откажется от алиментов, но при этом раз в год я должен буду платить ей по 15000. Из разговора с ней я понял что будут поездки заграницу и ей опять надо будет мое согласие. Подскажите в чем подвох? Усыновлять не хотят, но от алиментов готова отказаться за уплату в 15000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение