8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2437консультаций за 24 часа
Alex, г. Находка
Alex Россия, г. Находка
16.02.2001 в 20:20
номер вопроса №24736
прочитан 1 раз

Здоравствуйте я слышал что существует в природе закон,

согласно которого человеку, проработавшему 2 года в правоохранительных органах это время приравнивается к срочной службе в армии. Так ли это? не могли бы Вы подсказать название, номер и дату издания документа?

С уважением, Александр.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    17.02.2001 20:46

    Служба в органах внутренних дел приравнивается к службе в армии только при назначении пенсии (за выслугу лет) в соответствии с законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

    Лицам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, предоставляется отсрочка от призыва - на время службы в этих органах в соответствии со ст.24 закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение