Проблемы с автомобилем, купленным с рук - как вернуть деньги и передать обратно

• г. Дзержинск

Купила автомобиль с рук 17 июня 2013 года, без снятия его с учета хозяйкой. Она меня убедила, что в авариях сильных не была, только при парковке била бампер и поэтому он крашеный, с виду все меня устроило. Я его купила и поехала домой, по дороге мне не понравился звук при повороте. Я ей позвонила, а она не брала трубку. Проверив машину оказалось, что она вся в толстом слое шпаклевки и нет живого места, еще и лобовое стекло менялось. Когда дозвонилась до продавца. Она опять начала меня убеждать, что машина в полном порядке. Про стекло сказала, что ничего не помнит, может и меняла почему-то. Разговаривали с ней 18 июня 2013 года. Я попросила вернуть деньги, она отказалась. Как я могу вернуть свои кровные и отдать ей авто? Тем более что оно все еще на ней. Стоит ли мне снимать его с учета? В договоре о купле продаже никаких погрешностей машины не описано.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите ей претензию, основываясь на ст. 475 ГК РФ и заявите об отказе от исполнения договора. Если откажет, предъявляйте иск в суд.