Доход субсидия за жкх

• г. Москва
Как считается доход для получения субсидии на оплату ЖКХ одиноко проживающего инвалида 1 группы, имеется в виду % по вкладам и пенсия, как это рассчитать, чтобы не потерять субсидию за ЖКХ
Ответы на вопрос (1):

При расчёте субсидии на оплату ЖКХ учитывают совокупный доход всех, кто прописан в квартире. При этом каждый субъект РФ самостоятельно устанавливает максимальную долю расходов на оплату ЖКУ. В среднем по стране этот порог составляет 22%, но регионы могут снижать его.

При расчёте дохода учитывают следующие виды поступлений:

официальная заработная плата до вычета НДФЛ;

доходы от предпринимательской деятельности, самозанятости, а также полученные по договорам гражданско-правового характера;

денежное довольствие военнослужащих и служащих в силовых ведомствах;

пенсии, пособия, стипендии (как ежемесячные, так и единовременные);

выплаты по алиментам;

проценты по вкладам;

от сдачи имущества в аренду или найм;

выигрыши в лотереи или другие игры;

наследство, полученное в денежном эквиваленте и прочее.

Не все виды доходов подлежат учёту при оформлении субсидии. Например, не включаются в расчёт ранее выплаченные субсидии на оплату услуг ЖКХ и компенсационные выплаты в качестве мер социальной поддержки на оплату ЖКУ.