Добрый день, скажите пожалуйста что делать если в иске заявили не того ответчика?!

• г. Томск
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Уточните иск в плрядке чт. 39 ГПК РФ, замените нанадлежвщего ответчика. Если суд уже Вам это не предложил.

Подайте заявление о замене ответчика.

Заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на основании ст. 41 ГПК РФ (или ст. 47 АПК РФ для арбитражных дел). Суд может разрешить замену, если истец согласен.

Подать заявление о привлечение соо ответчика или другого ответчика

что делать если в иске заявили не того ответчика?! - Заявлять, того ответчика.

Вам необходимо подать уточненный иск, иначе суд вправе отказать в удовлетворении.

Подайте заявление о замене ответчика.